Mairie d'Angeot

Equipe Municipale

Les membres du conseil, les commissions et les employés

Conseil Municipal 2020 - 2026

élu le 25 mai 2020

LE MAIRE

Michel NARDIN

LES ADJOINTS

                   Bernadette MARTINATO                Thierry LOUVET

                                           1ère adjointe                                                2ème adjoint

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Gilles CORTINOVIS
Pauline DONNA
Anne DUPUIS
Laurence FRANCHEQUIN
François GIL
Stéphane NAEGEL
Céline OPPENDINGER
Eric PERIAT

PERMANENCE DES ÉLUS : les Mardi de de 17 heures à 18 heures 30

 


Employés municipaux d'Angeot
 

 Leurs aides sont des plus précieuses.

  • TECHNIQUE

               Monsieur Pascal COTTET est notre agent technique. Le temps de travail de Pascal est partagé  avec la commune de Romagny-sous-Rougemont : Il effectue un service de 15 heures à Angeot. Notre employé assure avec constance et dans des conditions parfois difficiles un travail essentiel d'entretien, de réfection, d'embellissement de notre commune (taille des haies, tonte,débroussaillage, … nettoyage des bâtiments, … peinture, …).

  • ADMINISTRATIF

               Notre secrétaire, Virginie, assure son service les mardis de 8h15 à 12 heures et de 13h30 à 18 heures et les vendredis de 13 heures à 16h30.

 


Liste des Commissions dont les élus font partie

SYNDICATS INTER-COMMUNAUX

SIT (Le Syndicat Intercommunal du Tilleul à Frais gère la cantine garderie et le Centre de Loisirs Sans Hébergement de Lagrange. :                  Bernadette MARTINATO et Laurence FRANCHEQUIN

SYNDICAT DE LA PISCINE D’ETUEFFONT :          Pauline DONNA et Céline OPPENDINGER

TERRITOIRE D'ENERGIE 90 : Territoire d'énergie 90 gère la distribution d’électricité et de gaz. :     Thierry LOUVET et François GIL

SYNDICAT DE LA FOURRIÈRE :      Pauline DONNA et Stéphane NAEGEL

 

COMMISSIONS MUNICIPALES ( à définir lors du prochain conseil municipal)

Enfance et affaires scolaires                 

Action Sociale (CCAS)        

Bois et Forêts

Fleurissement

Communication (Bulletin municipal site internet)

 

 


Conseil Municipal 2014 - 2020

élu le 23 mars 2014

LE MAIRE : Michel NARDIN

LES ADJOINTS : Bernadette MARTINATO (1ère adjointe), Thierry LOUVET(2ème adjoint), Eric PERIAT(3ème adjoint)

 LES CONSEILLERS MUNICIPAUX : Véronique BISSLER, Pauline FESSLER, François GIL, Chantal HIRTH, Régis MONNIER, Stéphane NAEGEL, Céline OPPENDINGER

 

 


Conseil Municipal 2008 - 2014

LE MAIRE : Michel NARDIN

LES ADJOINTS : Bernadette MARTINATO (1ère adjointe), Philippe QUIN (2ème adjoint), Jean MELLIAND (3ème adjoint)

 LES CONSEILLERS MUNICIPAUX : Jacqueline GOMEZ DE SEGURA, Chantal HIRTH, Michelle LENUZZA, Thierry LOUVET, Denis PAQUOT, Eric PERIAT, Aline ROY-CRETOIS